Яндекс.Метрика
В Ульяновской области хотят свести к минимуму очереди на вакцинацию
13:5419 июля 2021

Об этом заявил врио губернатора Алексей Русских в понедельник на штабе по комплексному развитию региона.

По его словам, новости с коронавирусного «фронта» у нас тревожные. По статистике Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ, Ульяновская область занимает далеко не лучшую позицию по ситуации с заболеваемостью COVID-19.

«Область в этом антирейтинге занимает 13 место. Важно не допускать сбоев в поставке вакцины, которые были ранее. Новый глава Минздрава области Александр Гашков должен взять всё на контроль. Убедительно прошу наладить процесс вакцинации и свести к минимуму очереди», – отметил на штабе Алексей Русских. 

По данным Минздрава, в регион поступила новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») от коронавируса в количестве 25 800 доз. Сегодня она будет распределена по всем пунктам вакцинации.

Записаться на прививку от коронавирусной инфекции можно в поликлинике по месту жительства, на портале Госуслуг или по номеру 122. Также работает контактный центр регионального Минздрава: 8-800-200-73-07. Выездные бригады вакцинируют работников предприятий и жителей отдаленных сел.