Яндекс.Метрика
В Ульяновской области капитально отремонтируют 17 километров трассы Р-178
12:5426 февраля 2021

До ноября 2021 года на 2 участках трассы Р-178 протяженностью около 17 километров на территории Карсунского района проведут капитальный ремонт. На участке с 135 по 142 километр автодороги "Саранск – Сурское - Ульяновск" специалисты исправят продольный профиль и устроят новую дорожную одежду. Верхний слой покрытия выполнят из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, подобранной методом объемного проектирования. Кроме того, дорожникам предстоит полностью переустроить водоотводные сооружения, довести до нормативных требований пересечения и примыкания, укрепить обочины.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения здесь установят более 6 километров барьерного и перильного ограждений, 50 дорожных знаков и нанесут термопластиковую разметку. Для удобства жителей села Усть-Урень отремонтируют посадочные площадки, рядом с которыми установят новые автопавильоны и обустроят пешеходные переходы.

Аналогичные работы велись на участке с 125 по 135 километр автодороги Р-178. Большая часть работ выполнена в прошлом году, полностью ремонт закончат в этом. На объекте уже на 80% завершено устройство новой дорожной одежды. С наступлением благоприятных погодных условий дорожники приступят к устройству водоотводных сооружений. На участке установят более 140 дорожных знаков, почти 7 километров барьерного ограждения и нанесут разметку. Возле сел Малая Кандарать и Большая Кандарать построят новые автопавильоны и отремонтируют посадочные площадки.

Читайте также: Воспитание с лицензией и без. В нескольких частных детских садах Ульяновска нашли нарушения