Яндекс.Метрика
В Ульяновских школах прошла декада семейного общения
16:5621 сентября 2021

С 10 по 19 сентября в образовательных учреждениях области прошла декада семейного общения, приуроченная к региональному одноименному дню и Всероссийской акции «Вместе, всей семьей». В её рамках состоялось более двух тысяч мероприятий, 700 из них были направлены на совместную работу детей и родителей – квесты, конкурсы, составление родословной своей семьи, а также монтаж видеороликов. В первой гимназии, например, прошли традиционные Малые олимпийские игры.

«Я участвую в наших играх третий или четвертый раз, помогаю в организации. Совместно мы прививаем детям любовь к спорту, потому что это должна делать не только школа, но родители своим примером», – рассказала мама второклассницы и семиклассника гимназии №1 Елена Новикова.

Заместитель директора по воспитательной работе Юлия Рытова рассказала, что в торжественном открытии спортивных состязаний всегда участвуют ученики, родители и педагоги, что сплачивает команду гимназии.

В рамках декады прошли спортивные, творческие, литературные мероприятия, уроки нравственности, мастер-классы и круглые столы, в которых поучаствовали около 65 тысяч школьников. Каждый день был тематическим, а мероприятия проводились внутри классов или по параллелям, но на свежем воздухе.