Яндекс.Метрика
В Ульяновске возложат цветы к мемориалу воинам-интернационалистам
13:0313 февраля 2021

15 февраля в 10 утра на площади 30-летия Победы состоится возложение цветов к мемориалу воинам-интернационалистам, участникам войн и локальных конфликтов современности, приуроченное к годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

По словам министра семейной, демографической политики и социального благополучия региона Натальи Исаевой, на территории Ульяновской области сейчас проживает 13 676 ветеранов боевых действий, в том числе 3 510 человек, принимавших участие в боевых действиях на территории республики Афганистан. В возложении примут участие жители региона, представители Ульяновского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеранских организаций, военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона, Центра патриотического воспитания Ульяновской области.

На патриотическое воспитание делается упор и в сфере образования, создаются новые базы по патриотическому воспитанию. Так, в гарнизонном Доме офицеров работает Дом Юнармии, проводятся занятия для юнармейцев по военной истории и тактике, робототехнике, киберспорту и программированию. На базе Дома культуры имени Чкалова открылся Центр военно-тактических игр Юнармии, с возможностью проведения занятий, соревнований и турниров по лазертагу и страйкболу. Ведется работа по созданию военно-патриотического лагеря «Авангард». Эта работа позволит решить задачи федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».