Яндекс.Метрика
В Ульяновске водитель LADA сбил 8-летнего ребенка. Он госпитализирован
11:2309 апреля 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе один пешеход.

Так, 8 апреля в Заволжском районе города Ульяновска на улице Тельмана напротив дома № 15 в 12:40, по предварительной информации,37-летний водитель, управляя автомобилем LADA Granta, сбил 8-летнего ребенка, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход госпитализирован.

По данным областной Госавтоинспекции, 8 апреля на территории региона сотрудниками ведомства было выявлено 3674 нарушения Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств  фотофиксации), из них 2995 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 6 водителей, трое из которых повторно управляли автомобилем. 97 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 32 пешехода - за нарушение Правил дорожного движения.

Читайте также: Ульяновцы могут протестировать новые возможности портала госуслуг