Яндекс.Метрика
В Ульяновске устанавливают новые детские площадки
10:5712 ноября 2021

На днях детская площадка во дворе дома №23 по проезду Героя России Аверьянова пополнилась новыми малыми архитектурными формами.

«Данная детская игровая площадка, действительно, нуждалась в наполнении новыми элементами, и, к радости детей, мы установили новую закрывающуюся песочницу и горку. Помимо этого, вчера поставили двускатную горку длиной 5 метров во дворе дома №34 по улице Кольцевой», – прокомментировал депутат по данному округу Рамиль Абитов.

В Засвияжском районе во дворе дома №39 по улице Аблукова и дома №44 по улице Пушкарева в данный момент ведется установка малых архитектурных форм для разных возрастов.

«Взамен устаревших здесь разместят новые качели, машинки, песочницу, горку, лабиринт, шведскую стенку, столик с лавочками, скамейки и урны. Это позволит сделать территорию более функциональной», – рассказала депутат по данному округу Илхамия Маллямова.

Подобные обновления в этом году ожидают также дворовые территории домов №№2 и 12 по проезду Героя России Аверьянова, а также на улицах Хрустальной, 43 и Варейкиса, 26.

Работы провели в рамках соглашения между депутатским объединением партии «Единая Россия» в городской думе и администрацией Ульяновска.

Напомним, что этим летом парламентарии обратили внимание на проблему бесхозности детских площадок, и, следовательно, их плохого состояния и небезопасности в эксплуатации. Было заявлено о необходимости создать отдельную организацию для обслуживания МАФов и детских площадок, постановки конструкций на баланс в соответствующий реестр муниципальной собственности, выделения в бюджете средств на ремонт и обслуживание уже установленных.