Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовала акция «Помоги собраться в школу»
10:1114 июня 2021

В День России в ульяновском парке «Семья» в семнадцатый раз дали старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу» и вручили подарки первым семьям. Участие приняли первые лица города, а также депутат Государственной думы Владислав Третьяк, которые отметил важность этой акции в деле поддержки семей.

По словам и.о. министра семейной, демографической политики и соцблагополучия региона Натальи Исаевой,  в этом году школьные наборы на общую сумму в 36 миллионов рублей планируется подарить 20 850 ребятам из семей в трудной жизненной ситуации.

«В настоящее время изготовлено 14 тысяч штук «Дисконтных карт первоклассника – 2021», дающих скидку от 5% до 15% на товары ульяновских организаций, реализующих товары для школьников, таких как ООО «Элегант», магазин «Эталон», ОАО «Бостон», Ульяновское швейное предприятие «Шпатров», – отметила Исаева.

По информации городской администрации, в Ульяновске в акции примут участие 8 019 школьников. Они получат помощь на подготовку к школе на 15 миллионов рублей. «Из областного бюджета средства будут направлены на помощь детям-школьникам из многодетных семей, из городского бюджета – для учащихся из малоимущих неполных семей, а также семей, где один из родителей является инвалидом», – рассказала замначальника управления по делам семьи Елена Алексахина.

Как отметил глава города Сергей Панчин, среди награждаемых в этом году есть дети медицинских работников, которые на протяжении года боролись за жизни ульяновцев.
«С октября 2020 года на базе нашей больницы была организована госпитальная база для пациентов с коронавирусной инфекцией. За минувшие семь месяцев наш коллектив проделал очень большую работу. Порой приходилось очень трудно. Моя дочь Агата в этом году идёт в первый класс, поэтому полученные подарки  избавили нашу семью от многих хлопот», – сказал врач Ульяновской районной больницы Александр Потапов.