Яндекс.Метрика
В Ульяновске стартовал финал премии Russian Event Awards
11:4902 декабря 2021

Мероприятия финала национальной премии в сфере событийного туризма начались 1 декабря и продлятся до 3 декабря.

Программу открыл общероссийский форум «Россия событийная». По словам основателя премии Russian Event Awards Геннадия Шаталова, с годами событийный туризм в России становится всё более важной отраслью.

«Еще несколько лет назад событийный туризм не рассматривался как самостоятельное направление. Однако именно он является эффективным инструментом для повышения внимания к территории, в особенности – малых городов и сел. Люди едут в какой-либо регион намеренно, чтобы посетить конкретное событие: будь то научный форум или музыкальный фестиваль. Параллельно с этим они знакомятся с самой территорией, ее историческим и культурным центром, посещают музеи и другие заведения. Премия Russian Event Awards задумывалась как отраслевая награда за достижения в области развития индустрии событийного туризма. И вот уже десять лет она помогает организаторам туристических событий со всей страны заявить о себе, своих проектах и, конечно же, своем регионе», – отметил Геннадий Шаталов.

Главным событием первого дня премии стало открытие форума «Россия событийная» и его деловая программа, посвящённая обсуждению актуальных вопросов развития отрасли с ведущими экспертами. 2 декабря во Дворце книги финалисты защитят свои проекты перед экспертным жюри, председателем которого станет директор международной туристической выставки «Интурмаркет» и член экспертного совета национальной премии «Серебряный Лучник» Ольга Хоточкина. Всего в финал вышли 249 инициатив от 49 регионов России. 13проектов-финалистов представляют Ульяновскую область.

Завершит премию торжественная церемония награждения, которая пройдёт 3 декабря во Дворце культуры «Губернаторский».