Яндекс.Метрика
В Ульяновске состоится творческая встреча с писателем Булатом Хановым
13:2320 апреля 2021

Встреча пройдет 22 апреля в библиотеке № 8 имени В.В. Розанова и станет главным событием Недели философской книги, проходящей в Ульяновске с 19 по 25 апреля.

Писатель, литературовед и литературный критик Булат Ханов не только расскажет о своём новом романе «Развлечения для птиц с подрезанными крыльями», но и коснётся такой злободневной темы как «Вызовы, стоящие перед молодым автором сегодня».

Булат Ханов окончил Казанский федеральный университет в 2013 году по специальности «Филология. Русский язык и литература в межнациональном общении». В 2016 году защитил кандидатскую диссертацию. Работал учителем русского языка и литературы в школе. Публиковался в журналах «Дружба народов» и «Октябрь», а также в сетевых изданиях «Лиterraтура» и «Textura». В 2018 году стал лауреатом премий «Лицей» и «Звездный билет». Финалист премии «Нацбест-2020» и лауреат премий «Русские рифмы» и «Русское слово».

В 2019 году вышел роман Булата Ханова «Гнев». В том же году его рассказ «Гюго» попал в сборник «Птичий рынок», наряду с текстами Евгения Водолазкина, Алексея Сальникова, Наринэ Абгарян, Дмитрия Воденникова и других писателей.