Яндекс.Метрика
В Ульяновске снимают сериал о работе Следственного комитета
14:0608 июля 2021

С 7 по 10 июля в Ульяновске работает съёмочная группа сериала «Первый отдел». Телевизионщики снимают десятую и одиннадцатую серии второго сезона. Из многочисленных локаций они выбрали берег Волги, одно из городских кафе, гостиницу «Волга», а также два местных завода и несколько улиц. По сюжету одной из серий, необходимость приводит главного героя в Ульяновск.

«Выбор пал на Ульяновск не только из-за природных красот и водоёма, но и из-за самого дела, которое расследуют главные герои в этих эпизодах. Это история о бывших сослуживцах по правоохранительным органам, которые решили зачистить город от наркоторговцев. В процессе подготовки мы много общались с настоящими следователями, перенимали от них многое в манере держаться и особенностях общения», - рассказал актёр Сергей Жарков, исполняющий роль подполковника МВД Михаила Шибанова.

По словам Ивана Колесникова, исполнителя роли следователя Юрия Брагина, не обойдётся на съёмках и без экшна: на Волге снимут погоню на лодках.

Как рассказал режиссёр-постановщик сериала Денис Нейманд, действие второго сезона богато на съёмки в разных регионах: если работа над первым проходила сугубо в Москве и Санкт-Петербурге, то сейчас уже успели отснять большой блок в Пскове и начинают работу у нас. Куда занесёт съёмочную группу дальше – неизвестно пока даже им самим.

«Нам интересно снимать в регионах, ведь здесь мы свежим взглядом видим интересные места для съёмок. Участвовать будут и ульяновские актёры: мы провели кастинг и отобрали на эпизодические, но весомые роли десять актёров», - отметил Денис Нейманд.

В целях полного погружения зрителя в атмосферу фильма съемки пройдут в реальных условиях следственного управления по Ульяновской области. Один из кабинетов управления ненадолго превратился в съемочную площадку.

Для справки:

Сериал «Первый отдел» стартовал на телеканале НТВ в ноябре 2020 года. Выход второго сезона планируется весной 2022 года.