Яндекс.Метрика
В Ульяновске сбили школьника и двух студентов. В ГИБДД обратились к автовладельцам и пешеходам
12:5509 декабря 2021

За вчерашний день сразу семь человек получили травмы различной степени тяжести в дорожно-транспортных происшествиях на территории Ульяновской области. Трое из пострадавших оказались несовершеннолетними.

В 7:30 на улице Локомотивной, 33 водитель «Мерседеса» сбил на 8-летнего школьника.. По информации ГИБДД ребёнок переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. Исходом ДТП стала госпитализация школьника.

В 8 утра в Ленинском районе на улице Розы Люксембург женщина 1973 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан», совершила наезд на студентов 2004 года рождения. Молодые люди переходили дорогу по пешеходному переходу, не оборудованному светофором. В результате ДТП оба пешехода доставлены в медучреждения, один из них отпущен домой, другой госпитализирован.

Ещё один наезд на пешехода произошёл в Железнодорожном районе на улице Фасадная, 5 в районе 18 часов. Здесь 20-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», совершил наезд на 50-летнюю женщину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Пешехода госпитализировали.

Кроме того, утром 8 декабря был зафиксирован съезд в кювет с опрокидывание автомобиля «ВАЗ – 2115» на 3 километре автодороги «Казань – Буинск – Ульяновск – Ишеевка – Ундоры – граница области».

В Цильнинском районе на 141 километре автодороги «Казань – Ульяновск» в 10 часов водитель «КамАЗа» с полуприцепом «Вельтон NS-3» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Форд Эксплорер». Водитель иномарки госпитализирован.

По информации Госавтоинспекции, за последние сутки выявлено 2 993 нарушений правил дорожного движения. Подавляющее большинство нарушений – 2 646 – касались скоростного режима. За управление транспортом в алкогольном опьянении задержано три водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают, что автомобиль является средством повышенной опасности. Кроме того, на дорогах региона стало опаснее из-за гололедицы. Напомним, из-за таяния и последующего замерзания, образования ледяной корки на дорогах, вызванной Атлантическим циклоном, в Ульяновской области объявлен «желтый» уровень опасности вплоть до 10 декабря.

Водителям рекомендуется соблюдать оптимальный скоростной режим и руководствоваться сигналами светофора, дорожной разметкой и знаками при движении. Необходимо заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и остановками общественного транспорта. Важно соблюдать безопасную дистанцию, избегать маневрирования и резкого торможения в гололед.

Особенно следует быть бдительными при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, около остановок общественного транспорта.

Пешеходам можно переходить проезжую часть только по пешеходным переходам. Кроме того, жизненно важно убедится в том, что все автомобилисты остановились и пропускают вас. В темное время суток и в непогоду стоит использовать одежду со светоотражающими элементами.