Яндекс.Метрика
В Ульяновске сбили двух пожилых женщин
14:2905 июня 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали три человека, в том числе 2 пешехода. Оба ДТП произошли в Железнодорожном районе Ульяновска.

Так, 4 июня в 15:30 на проспекте Гая, 51, по предварительной информации, 38-летний водитель, управляя автомобилем LADA Kalina, при движении задним ходом наехал на 81-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход обращалась за медицинской помощью, после назначения лечения отпущена домой.

В 18:15 на Инзенской улице у дома № 41, по предварительной информации, 63-летний водитель, управляя автомобилем LADA Granta, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте направо не уступил дорогу и сбил 79-летнюю женщину, переходящую проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. 

В результате ДТП пешеход обращалась за медицинской помощью, после назначения лечения отпущена домой.

По данным областной ГИБДД, 4 июня в регионе выявлено 4840 нарушений Правил дорожного движения, из них - 3 665 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 7 водителей. 132 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 22 пешехода - за нарушение Правил дорожного движения.

Читайте также: Не хочу вспоминать. Врач ЦК МСЧ, перенесший COVID-19 и трехнедельную реанимацию, вновь спасает людей