Яндекс.Метрика
В Ульяновске сбили двух пешеходов
10:5223 ноября 2021
За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы. Оба пострадавших - пешеходы, пострадавшие в Ульяновске.

Так, 22 ноября в 00:40 в Засвияжском районе на улице Камышинской у дома № 15 «а», по предварительной информации, 19-летний водитель за рулем ВАЗ-2114 сбил 36-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. 

В результате ДТП пешеход была доставлена в медицинское учреждение. Ей назначено лечение, отпущена домой. У водителя взята кровь на анализ. 

В 7:30 в Заволжском районе на проспекте Врача Сурова у дома № 2 «а», по предварительной информации, 68-летний водитель, управляя автомобилем LADA Granta, сбил 47-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. 

В результате ДТП пешеход обращалась в медицинское учреждение назначено лечение, отпущена домой.

22 ноября на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4544 нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 7 водителей. 114 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 34 пешехода нарушили ПДД.

Читайте таже: Правительство Ульяновской области готовится ослабить ковидные ограничения