Яндекс.Метрика
В Ульяновске сбили 4-летнего ребенка. Малыш госпитализирован
15:2609 августа 2021

За минувшие выходные дни в Ульяновской области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб

Так, 8 августа в ДТП в Ульяновске пострадал  малолетний ребенок. По предварительной информации, в 11:45 в Засвияжском районе города Ульяновска на улице Автозаводской во дворе дома № 28, по предварительной информации, 36-летний водитель, управляя автомобилем Geely Emgrand сбил 4-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. 

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход госпитализирован.

Похожий случай произошел 4 декабря прошлого года, когда в Засвияжском районе города Ульяновска 59-летний водитель наехал на трехлетнюю девочку. После этого с места происшествия скрылся, но позже был задержан. Тогда ребенок от полученных травм скончался в больнице. 

По данным областной Госавтоинспекции, 7 и 8 августа, на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 814 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 35 водителей. 100 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 87 пешеходов - за нарушение ПДД.

Читайте также: «Ашану» пригрозили закрытием из-за нарушения масочного режима