Яндекс.Метрика
В Ульяновске раскрасили тепловые пункты и определили лучшую работу
11:5115 сентября 2021

Состоялся конкурс на лучшее оформление дворов, в котором приняли участие ТОСы и молодые художники. Во всех районах города они украсили теплопункты рисунками на различную тематику.  

Всего в состязании соревновались 19 ТОС, девять из них были отобраны по критериям оценки конкурсной комиссии. Победителем, который получил сертификат в размере 30 тысяч рублей, стал ТОС «Премьера».

«С каждым годом деятельность ТОС приносит всё больше пользы нашему городу. Члены самоуправлений занимаются ремонтом детских площадок, благоустройством общественных пространств и выполняют другие социально важные функции. Участие жителей, а особенно молодёжи, в деятельности этих объединений для нас очень важно, ведь только вместе мы сможем сделать наш город комфортнее, уютнее и красочней», – сказал глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин.

В областной столице на сегодня зарегистрировано 115 ТОС, они объединяют около 150 тысяч человек. Помимо благоустройства своих территорий, активисты вовлекают жителей в различные культурные и спортивные мероприятия. Первые территориальные объедения стали создаваться в 2011 году. Мощный импульс к развитию самоуправление получило с созданием в 2016 году Ассоциации ТОС Ульяновской области.