Яндекс.Метрика
В Ульяновске работает выставка в честь 100-летия оперного певца Георга Отса
16:3321 октября 2021

Свободная к посещению выставка «Я люблю тебя, Георг Отс» работает с 18 октября в креативном пространстве «Квартал».

Но торжественное открытие запланировано на 22 октября, в этот день ее посетит пресс-атташе Посольства Эстонии в Москве Кирсти Вильямаа. Именно посольство выступает организатором выставочного проекта в честь артиста. Также в рамках церемонии открытия состоится показ фильма эстонского режиссера Пеэтера Симма «Георг», основанного на реальных фактах из жизни народного артиста СССР.

На выставке в Ульяновске представят редкие концертные афиши, собранные в период гастрольных выступлений Георга Отса и даже письма поклонниц из разных уголков Советского Союза. Осмотр плакатов и писем будут сопровождать записи выступлений певца и фрагменты интервью людей, знакомых с артистом.

Открытие юбилейной выставки перенесли сразу на год, с 2020 года, в связи с пандемией COVID-19. Она начала путешествие по стране в апреле текущего года. Оперный певец Георг Отс был очень популярен в СССР, а также любим и известен современным ценителям музыки.

В «Квартале» выставка продлится до 31 октября, а уже с 3 по 21 ноября выставка будет доступна к посещению в Димитровградском креативном пространстве «Горизонт».