Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет декада семейного общения
9:0710 сентября 2021

С 10 по 19 сентября в школах региона пройдет декада, приуроченная к региональному Дню семейного общения, который традиционно отмечают 12 сентября. Всего запланировано 2 421 мероприятие, в основном для школьников, – спортивные, творческие и литературные события, уроки нравственности, мастер-классы. Задействовать планируется более 65 тысяч ребят, а также больше 11 тысяч родителей. Для них запланировано около 700 мероприятий – семейные квесты, создание совместных видеороликов и родословных.  Мероприятия будут проводиться отдельно по классам либо по параллелям на свежем воздухе.

Каждому дню декады будет соответствовать поговорка или пословица про семью. 10 сентября – «Человек без семьи, что дерево без плодов». День будет посвящен изучению и составлению родословной. 11-12 сентября – дни о семейных хобби и промыслах: «Только трудом держится дом». Также 11 сентября в 249 школах пройдет всероссийская акция «Культурная суббота» – организуются выставки народно-художественных промыслов.17-19 сентября пройдут под девизом пословицы «Вся семья вместе, так и душа на месте» и будут посвящены общению с семьей.

Во Дворце творчества детей и молодёжи 11сентября пройдет фестиваль семейного туризма, 18 сентября в Юннатке в рамках праздника семейного общения заложат фруктовый сад. 19 сентября во дворце состоится турнир семейных пар по большому теннису в рамках всероссийской акции «Вместе, всей семьей». Первая гимназия встретит декаду открытием школьных олимпийских игр, где соревноваться будут школьники 2,3,6,8 классов, а родители поддержат их с трибун школьного стадиона.