Яндекс.Метрика
В Ульяновске прошла встреча с писателем Алексеем Слаповским
15:1717 марта 2021

16 марта во Дворце книги прошла творческая встреча с российским писателем, драматургом и сценаристом Алексеем Слаповским, который рассказал о своих новых романах «Недо» и «Ксю», написанных в 2020 году. Писатель отметил, что не страдает недостатком творческих идей для своих сюжетов и сценариев и порассуждал о многообразии современной литературы.

«В современной литературе есть все. Мне кажется, такого изобилия не было никогда. Очень много достойной литературы можно найти среди произведений современников, но и много, так скажем, «трэша». С одной стороны, многообразие – это хорошо, поскольку каждый может выбрать себе книгу по душе. С другой стороны – не очень, так как чрезвычайно сложно ориентироваться и находить действительно достойное», – отметил Алексей Слаповский.

Писатель уроженец села Чкаловское Саратовской области, член Союза российских писателей, Союза театральных деятелей, редколлегии журнала «Волга». Его произведения переведены на английский, венгерский, голландский, датский, немецкий, польский, сербохорватский, французский, финский, чешский, шведский и другие языки.