Яндекс.Метрика
В Ульяновске пациент напал на хирурга
13:4617 июня 2021

ЧП произошло 13 июня в приемном отделении БСМП. Там нетрезвый пациент ударил по голове дежурного хирурга Андрея Манохина.

Как рассказал пострадавший врач, в тот день он был на суточном дежурстве. Мужчину доставили из Ульяновской областной больницы с подозрением на проникающее колото–резаное ранение передней брюшной стенки. От него исходил запах алкоголя.

«С момента поступления в приемное отделение пациент проявлял немотивированную агрессию к сотрудникам учреждения. В рамках оказания хирургической помощи ему было показано проведение ревизии раневого канала. При транспортировке в противошоковый блок пациент самостоятельно покинул каталку, продолжая вести себя агрессивно. Затем я получил удар в область головы», – пояснил Манохин.

Коллеги после осмотра поставили Манохину диагноз «закрытая черепно–мозговая травма, сотрясение головного мозга». От госпитализации он отказался и продолжил дежурство.

Несмотря на ЧП, медики оказали пациенту-хулигану необходимую помощь, а после этого передали его правоохранительным органам. Напомним, за подобные действия предусмотрена административная и уголовная ответственность, злоумышленникам может грозить наказание от штрафа до реального срока.