Яндекс.Метрика
В Ульяновске открылась выставка «Время и деньги»
10:4622 сентября 2021

Она начала работу 21 сентября в музейном павильоне «Гараж СССР. Ретромототехника».

Экспозиция стала партнёрским проектом Банка России и Ленинского мемориала. Как рассказала ведущий экономист экономического отдела Ульяновского отделения Волго-Вятского главного управления Банка России Надежда Клеймёнова, банк предоставил интересные фотостенды. С помощью этих материалов можно проследить, как делали, защищали и сохраняли деньги в период с XIV века до наших дней.

«Для нас такое событие особенно актуально, ведь 5 октября этого года нашему отделению исполняется 155 лет. Оно является одним из старейших провинциальных филиалов. Сейчас очень важно повышать финансовую грамотность населения, и такие совместные выставки этому способствует. Особенно такой формат работы удобен с детьми», – отметила Надежда Клеймёнова.

Эта выставка – не первый опыт сотрудничества Ленинского мемориала с Банком России. По словам куратора выставочных проектов Ленинского мемориала Татьяны Данилиной, это уже четвёртый случай такого взаимодействия между организациями.

«Мы проводим совместные экспозиции уже больше года, и очень рады такому сотрудничеству. В дополнение к фотопланшетам мы выставили здесь предметы из фондов Ленинского мемориала. Среди этих экспонатов представлены монеты и банкноты XVIII и XIX веков, а также много экземпляров советского и постсоветского периода. Надеемся, что будем выезжать по школам с этой выставкой – предварительные договорённости у нас уже есть», – рассказала Татьяна Данилина.

Выставка будет работать на этой площадке до 17 октября.