Яндекс.Метрика
В Ульяновске откроют совместную российско-китайскую выставку
13:4521 апреля 2021

22 апреля в 11:00 на площадке Дома музея В.И. Ленина сотрудники Ленинского мемориала откроют выставку детских рисунков «Родина председателя Мао Цзэдуна».

В неё войдут рисунки, отобранные в ходе большого конкурса в китайских провинциях Хунань и Аньхой. На 600 детских работах отражаются памятные места, связанные с личностью китайского лидера. В экспозицию также входят фотографии и комментарии.

Одновременно с этим в Музее-мемориале Мао Цзэдуна в городе Шаошань будет открыта выставка «Ленин и время», подготовленная работниками Ленинского мемориала. Она включает в себя более 300 экспонатов, в том числе архивные документы и фотографии.

Ленинский мемориал и Музей-мемориал Мао Цзэдуна сотрудничают с 2017 года, организуют совместные выставки, а также вместе ведут научную и просветительскую деятельность. Как отметила директор Ленинского мемориала Лидия Ларина, подобное сотрудничество даёт возможность обмениваться опытом, реализовывать значимые научные проекты и вести межнациональный диалог на музейных площадках.