Яндекс.Метрика
В Ульяновске обсудят будущее домов культуры и городских музеев
16:2227 сентября 2021

Дискуссии по этим темам станут частью открытого лектория «Культура 2.0». Специальный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума пройдёт 30 сентября при поддержке фонда «Ульяновск – культурная столица» на площадке дома-музея Гончарова.

В 11:00 по ульяновскому времени стартует дискуссия «Дом культуры ждет перемен?». Могут ли Дома культуры стать востребованными и финансово эффективными? Каково современное состояние ДК в России? Как креативные специалисты могут помочь? На эти вопросы и другие вопросы участники будут искать ответы вместе с экспертами, среди которых руководитель отдела программ городской интеграции Фонда V-A-C Ярослав Алешин, основатели Архитектурно-исследовательского бюро «VISOTA» Алексей Боев и Дарья Наугольнова.

А в 13:00 главной темой обсуждения станут «Музеи городов». Принято считать, что музеи, рассказывающие историю одного города, обычно не пользуются популярностью у туристов. Почему это происходит, и может ли такой музей стать интереснее для местных жителей и приезжих гостей?

Для участия в дискуссиях нужно зарегистрироваться по ссылкам: https://culture2-0.timepad.ru/event/1781374/ и https://culture2-0.timepad.ru/event/1781360/.

Трансляции с площадок также можно будет посмотреть на сайте: https://culturalforum.ru/.