Яндекс.Метрика
В Ульяновске молодой водитель сбил пешехода-нарушителя
11:0610 марта 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе пешеход.

Так, 9 марта в 22:35 в Засвияжском районе города Ульяновска на улице Рябикова у дома №132, по предварительной информации, 22-летний водитель, управляя автомобилем VOLKSWAGEN Polo, сбил 53-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. 

В результате ДТП пешеход был доставлен в медицинское учреждение, после назначения лечения отпущен домой.

По данным областной Госавтоинспекции, 9 марта на территории региона сотрудниками ведомства  выявлено 9 855 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 8300 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 10 водителей, трое из которых повторно управляли автомобилем в состоянии опьянения.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам 99 водителей привлечены к административной ответственности, за нарушение Правил дорожного движения - 59 пешеходов.

Читайте также: Воспитание с лицензией и без. В нескольких частных детских садах Ульяновска нашли нарушения