Яндекс.Метрика
В Ульяновске мамы особенных детей спустились по Свияге на SUP-бордах
16:4101 июня 2021

Теплый весенний день, легкий ветер и доски для серфинга – этого точно хватит, чтобы поднять настроение и наполниться энергией. Так посчитали в АНО «НИКА» и устроили для двадцати ульяновских мам детей с инвалидностью сплав по Свияге на SUP-бордах. Заплыв организовали в рамках нового проекта ОНФ «#ПРО_НЕЕ», оборудование предоставил центр развития сапбординга LeninSup. Проект долгосрочный, его цель – поддержать женщин, воспитывающих и оказывающих помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Я тоже являюсь мамой особенного ребенка, поэтому прекрасно понимаю этих женщин. Сегодня вместе со многими впервые встала на доску и испытала массу положительных эмоций. Когда начинаешь делать что-то новое, будь то хобби или вид спорта, то появляется надежда – я смогу. И это ощущение очень важно для мам особенных детей», – прокомментировала координатор проекта в Ульяновской области, руководитель АНО «НИКА» Наталья Михайлова.

Этим летом, помимо сплавов на досках, мам ждут мастер-классы по флористике, визажу, кулинарии, литературные встречи. А также образовательные курсы по финансовой грамотности, нормам права, иностранным языкам. Желающие смогут повысить свою профессиональную квалификацию.

Новационный институт комплексной абилитации («НИКА») помогает 540 ульяновским детям с ограниченными возможностями здоровья и их мамам.