Яндекс.Метрика
В Ульяновске для мам детей с инвалидностью проводят танцевальные мастер-классы
15:5631 августа 2021

В регионе продолжается проект Народного фронта «Про нее», в этот раз праздник для мам детей с инвалидностью устроили на турбазе в Ишеевке. Для 45 участниц провели мастер-классы по танцам и выпечке, а также занятия йогой.

«Мы хотим, чтобы в суете дней мамы особенных детей могли позволить себе побыть наедине с собой, расслабиться. В этом проекте мы все будем наполняться: силами, ресурсами и позитивом», – подчеркнула оператор проекта в Ульяновской области, руководитель АНО «НИКА» Наталья Михайлова.

Как рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Алексей Ситников, проект помогает женщинам, заботящимся о детях с ОВЗ, уделить время себе, пообщаться, реализовать собственный потенциал и получить новые знания.

Мероприятие провели при поддержке администрации Ульяновского района и АНО «Я не лишний!». Проект «Про нее» был запущен в ноябре 2020 года, чтобы поддержать мам детей с инвалидностью. Для участниц организуют мастер-классы, встречи с психологами, фотосессии, экскурсии, а также занятия по повышению квалификации и освоению новых профессий.