Яндекс.Метрика
В Ульяновск приедет министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков
15:0419 июля 2021

«Мы обсудим с министром ряд вопросов по финансированию социальных объектов Ульяновской области», – сообщил в понедельник на штабе по комплексному развитию врио губернатора Алексей Русских.

«Обсудим ускорение строительства спального корпуса в селе Водорацк Барышского района, которое было запланировано на 2023 год. Хотим завершить это строительство раньше. Второй вопрос, который требует финансирования из федерального бюджета, это система долговременного ухода, она работает в Ульяновской области пока только в пилотном режиме. Будем разговаривать с Котяковым, чтобы уже в 2022 году регион получил необходимую сумму. Ещё одно направление, которое обсудим, развитие реабилитационных услуг на базе центра «Подсолнух». Нужна реконструкция здания на улице Ефремова,36 в Ульяновске и здания спального корпуса на Герасимова,7, последнее сейчас город сносит. Поговорим о программе «Доступная среда», она в 2018 году прекратила своё существование», – рассказала и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия области Наталья Исаева.

Для справки. Антон Котяков родился 15 августа 1980 года в Куйбышеве (Самара). В 2002 году окончил Самарскую государственную экономическую академию по специальности «Экономическая теория», в 2011 году окончил магистратуру в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Административное и финансовое право». Работал на различных должностях в Самаре, был министром финансов и министром экономики и финансов Московской области, работал заместителем министра финансов РФ. Указом Президента Владимира Путина в 2020 году был назначен министром труда и социальной защиты Российской Федерации. Кандидат экономических наук. Женат, трое детей.