Яндекс.Метрика
В УлГПУ географический диктант написали 500 человек
9:0916 ноября 2021

Международная просветительская акция «Географический диктант» прошла в этом году на 8600 площадок, организованных не только в России – диктант писали в 106 иностранных государствах. Одной из площадок проведения стал Ульяновский педагогический университет, где участие приняли более 500 человек.

«Наш университет по традиции стал одной из основных региональных площадок диктанта. Во многом это связано с тем, что в вузе действует сильный естественно-географический факультет, студенты и преподаватели которого являются членами регионального отделения РГО и увлекаются географией. Но и другие факультеты тоже активно участвуют», – отметил ректор вуза Игорь Петрищев.

Участниками акции стали иностранные студенты УлГПУ из Туркменистана, Сирии и Франции. «Очень интересный диктант, после него ещё больше хочется узнать о России –прекрасной стране, в которой я сейчас живу и учусь», – отметила студентка из Туркмении Айджемал Елдашева.

Диктант стартовал 14 ноября. Проверить свои знания географии России может любой желающий до 14:00 24 ноября по московскому времени – нужно будет ответить на 40 вопросов за 45 минут на сайте акции. Общий результат участник узнает сразу по прохождении теста, правильные ответы будут опубликованы 25 ноября.