Яндекс.Метрика
В УФСИН области запретили личный приём граждан и ограничили свидания
15:4030 декабря 2021

Вышло постановление главного государственного санитарного врача Медико-санитарной части № 73 ФСИН России от 28 декабря «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических мер, направленных на снижение рисков заноса и недопущения распространения COVID-19».

С 29 декабря 2021 года в учреждениях УФСИН России по Ульяновской области приостановлен личный приём граждан руководством Управления, руководством подведомственных учреждений, сотрудниками УФСИН и МСЧ-73. Обращаться по всем вопросам теперь нужно только письменно через Почту России или через интернет-приёмную.

«Также до особого распоряжения в учреждениях и следственных изоляторах УФСИН продолжают действовать ограничительные меры по приостановлению предоставления краткосрочных и длительных свиданий. Предоставление свиданий подозреваемым, обвиняемым и осуждённым с адвокатами проводятся в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется разграничительное стекло, с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания», - сообщили в Управлении.

Когда снимут все указанные ограничения в УФСИН, пока неизвестно.