Яндекс.Метрика
В Тереньгульском районе живодёры жестоко расправились над бездомной собакой
18:2409 марта 2021

Вопиющий случай расправы над животным произошел в конце февраля в деревне Скугареевка Тереньгульского района. Там на улице Нижняя была убита бездомная собака по кличке Тайсон. О произошедшем сегодня подробно сообщает в соцсетях ульяновский приют «Подарок судьбы», зоозащитники выезжали на место и опрашивали свидетелей.

«26 февраля компания праздновала день рождения, к ним приехала местная жительница и попросила расправиться с двумя собаками, которые жили на этой улице, по той причине, что якобы эти собаки раньше обидели ее питомца», – сообщается в группе приюта во «ВКонтакте».

После чего, со слов очевидцев, двое мужчин схватили одну из собак, надели ей на шею проволоку и привязали к автомобилю обратившейся к ним женщине. Та села за руль и не останавливалась до того момента, пока бедное животное не умерло от удушья.

Сотрудники приюта выяснили, что труп погибшей собаки был вывезен за пределы населенного пункта и выброшен. «Местные жители написали коллективное заявление в полицию, 7 марта оно было принято, полицейские оперативно выехали на место преступления, опросили свидетелей. Труп собаки поступил в областной центр ветеринарии на экспертизу», – говорится в сообщении.

Зоозащитники призывают наказать виновных по всей строгости закона и напоминают, что за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность по статье 245 УК РФ.

К сожалению, это не единственный подобный случай, произошедший в регионе в последнее время. В середине февраля в одном из ГСК Ульяновска был до полусмерти избит пес Боцман, ситуацию под личный контроль взял губернатор Сергей Морозов.

Пока правоохранительные органы занимаются расследованием произошедшего, активисты пытаются найти собаке новый дом. 9 марта Боцман перенес операцию по удалению оболочки глаза и находится на временной передержке. Все, кто готов чем-либо помочь или забрать пса домой, могут обратиться по телефону: 8-902-002-37-71 (Ксения).