Яндекс.Метрика
В студенческой поликлинике Ульяновска открылся 41-й пункт вакцинации в регионе
17:0509 апреля 2021

В филиале городской поликлиники №1 имени Сергея Кирова на улице Гончарова,15 могут сделать прививку все желающие по предварительной записи.

«Мы открыли еще один пункт вакцинации с целью повышения доступности проведения вакцинации и разделения потоков пациентов. На данный момент в студенческой поликлинике вакцинировано уже 147 человек», — сообщила главврач городской поликлиники №1 Инна Чигирева.

По последним данным, в регионе 66 тысяч привитых первым компонентом двухкомпонентной вакцины «Спутник V», полностью завершили вакцинирование около 44 тысяч жителей Ульяновской области. Вакцинирование желающих проводится как в специализированных пунктах, так и выездными бригадами.

Записаться на вакцинацию можно по телефонам горячей линии 122, через портал Госуслуг, а также в 201 кабинете поликлиники №1 на Гагарина, 20 и по телефону: 58-31-78. В единый лист ожидания вносятся: регистрационный номер, Ф.И.О., дата рождения, адрес и номер телефона гражданина. Пациенту сообщат его номер регистрации и дату вакцинации по телефону или СМС-сообщением. Кроме того, по вопросам вакцинации жители региона могут обратиться также в контактный центр Минздрава: 8-800-200-73-07.

Основными противопоказаниями к вакцинации от COVID-19 являются: возраст до 18 лет, беременность и период грудного вскармливания, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, гиперчувствительность к компонентам вакцины, период обострения хронических заболеваний (можно вакцинироваться через 2-4 недели после ремиссии), период острого инфекционного заболевания (можно вакцинироваться через 2-4 недели после выздоровления).