Яндекс.Метрика
В стационаре Ульяновского центра профессиональной патологии завершается ремонт
13:5026 августа 2021

Работы в стационаре, рассчитанном на одновременное пребывание 110 человек, ведутся с весны и завершатся до конца года. Уже сегодня отделение отремонтировано на 80%.

Пациенты Центра профпатологии – люди, участвовавшие в ликвидации Чернобыльской АЭС и работающие во вредных или опасных условиях, а также члены их семей. Главврач учреждения здравоохранения Елена Фалина рассказала, что ремонт проводится с 2016 года. За это время здесь полностью модернизировано поликлиническое отделение, холл, входная группа, физиотерапевтическое, профпатологическое отделение и водолечебница.

Помимо этого, произошло существенное переоснащение – для центра приобретены цифровой рентген-аппарат, маммограф, УЗИ экспертного класса, аппаратно-программный комплекс для функциональных исследований. Кроме того, физиотерапевтическое отделение оборудовано галокамерой и магнитотерапевтической низкочастотной установкой. Всего на эти цели было выделено свыше 136 миллионов рублей.

Направление на лечение в Центре профпатологий можно получить у лечащего врача по месту жительства. Медпомощь является бесплатной и осуществляется в рамках территориально программы госгарантий.