Яндекс.Метрика
В Сенгилее «Тишь да гладь» – создание нового городского пространства в стадии завершения
12:2025 июля 2021

23 июля во время рабочей поездки в Сенгилей глава региона Алексей Русских прошелся по тротуарам обновленного пляжа под названием «Тишь да гладь». Последние два года здесь велось благоустройство по нацпроекту «Жильё и городская среда». Были оборудованы спортивные площадки для детей, футбольная коробка с резиновым покрытием, смотровая площадка, которая стала местом для фотосессий молодоженов, многочисленные дорожки для прогулки и площадки для отдыха.

По словам и.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Александра Черепана, на следующий год остается установка еще большего количества малых архитектурных форм. «Строительно-монтажные работы завершены, осталось наполнить место отдыха содержательной частью», – отметил Черепан.

«Буквально на пустыре появилось новое общественное пространство для детей и взрослых. Обустройство пляжа для жителей завершилось месяц назад. В 2022 году в Сенгилеевском районе должна продолжиться работа по благоустройству прибрежной зоны», – отметил Алесей Русских в соцсетях.