Яндекс.Метрика
В селе Самайкино Новоспасского района обновляют четыре километра водопроводных сетей
10:1628 апреля 2021

К ежегодному ремонту объектов водоснабжения по областной программе «Чистая вода» в регионе приступили в начале апреля. На данный момент уже ряд домовладений обеспечены качественным коммунальным ресурсом.

«В селе Самайкино Новоспасского района, где в этом году будет заменено около 4 км водопроводных сетей, завершились работы по улицам Рассветной и Молодежной. Новый участок уже проверили. И сразу же бригады приступили к замене водопровода на улице Новой», – сообщил и.о. министра энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан.

Всего на реализацию областной программы «Чистая вода» в 2021 году будет направлено 376,9 миллиона рублей. На эти средства запланирован ремонт 14 водозаборов в 12 населённых пунктах, установка 30 новых водонапорных башен, замена 58,5 километра участков водопроводных сетей в 50 населённых пунктах. По итогам мероприятий качество водоснабжения улучшится для 146,5 тысячи жителей региона.

Также будет вестись разработка проектно-сметной документации. В частности, для строительства очистных сооружений канализации в микрорайоне «Южный» р.п. Новоспасское и Новоульяновске, сетей водоснабжения до поселка Колхозный и села Красный Яр, поселков Октябрьский и Мирный и рабочего поселка Чердаклы Чердаклинского района, строительства водовода до села Криуши от Новоульяновского водовода.