Яндекс.Метрика
В руководстве регионального Минздрава произошли кадровые изменения
16:2222 марта 2021

22 марта первым заместителем министра здравоохранения объявлен Александр Гашков, замминистра назначена Анна Минаева, а статс-секретарем – заместителем министра Андрей Дадианов.

Александр Гашков родился 29 мая 1980 года в Краснокаменске Читинской области. Закончил Краснокаменский медицинский колледж, работал фельдшером выездной бригады отделения экстренной скорой неотложной помощи и санитарной авиации. В 2003 году поступил в Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «педиатрия», после чего прошел интернатуру по клинической лабораторной диагностике, позднее курсы повышения квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте по специальности «Организация общественного здоровья и здравоохранения». В 2010 году назначен на должность врача-бактериолога в Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае, с сентября 2011 года по февраль 2015 года работал заведующим лабораторией в городской больнице №2 в Чите, в 2013 году совмещал эту должность с работой заместителя директора по лечебной работе психоневрологического дома-интерната. С 2015 года по январь 2018 года возглавлял Тунгокоченскую ЦРБ. С 2018 года возглавлял Новоспасскую районную больницу.

Напомним, заместитель министра здравоохранения Анна Минаева с 2018 года возглавляла Детскую городскую клиническую больницу Ульяновска. Она родилась 13 января 1979 года в Самаре. В 2002 году окончила УлГУ по специальности «лечебное дело», после чего прошла интернатуру по педиатрии. В 2013 году в УлГУ Анна Минаева прошла профпереподготовку по специальности «Организации здравоохранения и общественное здоровье». В 2016 году повысила квалификацию в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте по направлению «Управление в сфере здравоохранения».

Андрей Дадианов родился 30 апреля 1985 года, является выпускником учебного подразделения Военной (дипломатической) академии. Военную службу проходил за пределами Российской Федерации, после чего возглавлял отдел собственной безопасности в ПАО «Соллерс», курировал гособоронзаказ. Также управлял группой компаний под брендом «Медицинские профессионалы». В Минздраве сообщили, что его основными обязанностями станут экономическая безопасность, противодействие коррупции, взаимодействие с правоохранительными органами, надзорными ведомствами, а также информационная, кадровая политика ведомства и работа по линии обращения граждан.