Яндекс.Метрика
В России учредили международную премию в сфере добровольчества «Мы вместе»
9:4121 мая 2021

18 мая в Москве открыли прием заявок на соискание новой международной премии в сфере волонтерской деятельности – «Мы вместе». Это продолжение одноименного добровольческого движения, зародившегося в России с началом пандемии в марте 2020 года.

Участвовать в премии могут волонтеры, НКО, предприниматели, журналисты и блогеры старше 14 лет. Победители получат гранты до 2,5 миллиона рублей и посетят образовательные программы, общий фонд премии 90 миллионов рублей.

Заявки принимаются на сайте премии до 5 июля по четырем номинациям: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together» - для зарубежных соискателей. В заявке нужно указать информацию об участнике, проектах и их результатах.

Важно! Победители в треках «Волонтеры и НКО» и «Бизнес» станут номинантами на присуждение государственного знака отличия «За благодеяние».

Эксперты оценят проекты и определят полуфиналистов заочно с 6 июля по 1 августа. Полуфиналы премии пройдут на окружных фестивалях «Мы вместе» со 2 августа по 1 октября. С 15 октября по 5 ноября финалистов оценят члены жюри и россияне в ходе народного голосования.

Победителей объявят 5 декабря, в международный день добровольца, на форуме «Мы вместе».

Премия присуждается в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Организатор премии – платформа DOBRO.RU, оператор – Ассоциация волонтёрских центров.