Яндекс.Метрика
В регионе зафиксированы случаи мошенничества с массовой вакцинацией на предприятиях
15:1217 июня 2021

Как сообщили в министерстве здравоохранения Ульяновской области, в регионе зафиксировано несколько случаев мошенничества, связанных с вакцинацией от COVID-19. Злоумышленники звонят руководителям предприятий и организаций и, представляясь работниками органов власти, предлагают купить вакцину от коронавирусной инфекции.

Минздрав напоминает, что выездная вакцинация проводится работниками медучреждений на заявительной основе совершенно бесплатно. Если вам поступали подобные звонки, о них необходимо сообщить в правоохранительные органы.

Сегодня в медицинских учреждениях Ульяновской области работают 44 пункта вакцинации, организованы выезды мобильных бригад на предприятия.

Записаться на вакцинацию можно на портале госуслуг, в регистратуре поликлиники по месту жительства или по короткому номеру 122. Для получения доступа к дневнику самонаблюдения после вакцинации и электронному сертификату необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале: www.gosuslugi.ru. Варианты подтверждения учетной записи указаны на портале в разделе «Частые вопросы». Жители, у которых учетная запись не подтверждена, могут получить сертификат о вакцинации в бумажном виде в поликлинике по месту жительства.