Яндекс.Метрика
В регион поступила крупная партия вакцины от COVID-19
15:4719 июля 2021

В региональном Минздраве сообщили о поставке 25 800 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» или «Спутник V» 18 июля. Кроме того, 15 июля в Ульяновскую область поступило ещё 12 600 доз вакцины от COVID-19. Всего в остатке почти 33 тысячи комплектов вакцин.

Как отметил на своей странице в Инстаграм глава региона Алексей Русских, количество желающих привиться стабильно растёт, что свидетельствует о сознательности жителей Ульяновской области.

«Тревожной остаётся ситуация с коронавирусом в регионе. Мы тринадцатые по стране в антирейтинге по темпам роста заболеваемости. При этом теряем по 10-15 человек в сутки. Ключевым инструментом борьбы с COVID-19 остаётся массовая вакцинация», – написал Алексей Русских.

Ситуацию с поставкой вакцины от коронавируса удалось стабилизировать благодаря совместной работе федерального и регионального профильных ведомств. Впредь, как отметил Алексей Русских, должны быть исключены подобные сбои, как и очереди в прививочные кабинеты.

«На сегодня дефицита вакцины нет. Поэтому, друзья, призываю тех, кто ещё не привился, сделать это, чтобы обезопасить себя и своих близких, – подчеркнул Алексей Русских. – Сбоев не должно быть в принципе. В том числе для решения этой задачи, назначил исполняющим обязанности министра здравоохранения Александра Васильевича Гашкова».

Также из-за высоких темпов распространения инфекции обсуждается ужесточение действующих ковидных ограничений в регионе.

«Исходя из рекомендаций регионального Роспотребнадзора, поручил блоку правительства в ближайшее время проработать ряд ограничений. О них сообщу дополнительно», – написал на своей странице руководитель области.

На сегодняшний день первым компонентом в регионе привито 238 400 человек, из них полностью завершили процедуру 174 тысячи.