Яндекс.Метрика
В рамках акции «Сад Памяти» в лесах региона высадили 88 тысяч деревьев
13:5106 мая 2021

В Ульяновской области завершились посадки лесных культур в рамках весенних лесовосстановительных работ. В апреле эти мероприятия проходили под эгидой акции «Сад Памяти», приуроченной к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Всего было высажено 88 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на площади 14 гектаров. Участие в акции приняли все лесничества региона.

«Сама акция «Сад Памяти» предполагает посадку плодовых и цветущих деревьев в населённых пунктах в память об ульяновцах, сложивших свои головы в бою. Для посадок были выбраны территории, прилегающие к обелискам славы, участки в парковых зонах, которые привязаны к исторически важным датам и именам. Всего в регионе будет посажено 125 619 деревьев», - рассказала и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

8 мая на территории Ульяновского государственного технического университета заложат «Аллею Героев». Она будет состоять из 158 дубов в честь Героев Советского Союза – жителей Ульяновской области.