Яндекс.Метрика
В парке «Прибрежный» появился скейт-парк
19:5010 июля 2021

Специально оборудованная площадка для занятий экстремальными видами спорта появилась в Новом городе. Теперь это одно из самых популярных мест для отдыха и развлечения детей и взрослых.

«Пока что непрофессионально увлекаемся спортом, сыну просто нравится делать трюки. Больше поблизости таких площадок нигде нет. Это очень хорошая идея и молодежи есть, где провести свой досуг - не где-то во дворах и подъездах. Она у нас сейчас больше склоняется к спорту, благо есть где им заниматься», - рассказывает местная жительница Римма Турлукова, которая пришла в парк вместе со своим сыном-дошкольником.

Площадка выполнена с учетом необходимых требований по безопасности и пожеланий профессионалов из региональной федерации скейтбординга.

«Решили сделать такую площадку, потому что ранее ребята катались на необорудованных, где не было ни покрытия, ни каких-либо комфортных условий. Там они мешали жителям, создавая угрозу безопасности дорожного движения. Поэтому было принято решение сделать такую площадку на территории «Прибрежного»», - отметил директор парка Юрий Мухин.

Данный вид спорта здесь будут развивать и дальше. Планируется устраивать соревнования и мастер-классы.

Территория появилась благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», который реализуется по инициативе президента Владимира Путина.