Яндекс.Метрика
В области запустят цифровую платформу «Госуслуги. Решаем вместе»
11:4612 марта 2021

Зампред правительства России Дмитрий Чернышенко обсудил тему с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти.

Подняли вопрос внедрения платформы обратной связи (ПОС) «Госуслуги. Решаем вместе», которая создаётся по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика».

«Особый акцент сделан на возможности получения оперативной, качественной обратной связи от населения. ПОС позволяет решить эту задачу. И регионы должны осуществлять клиентский сервис работы платформы, в том числе отслеживая качество отработки обращений граждан, формируя матрицу системных проблем для дальнейшего принятия органами власти своевременных и грамотных управленческих решений. Важная опция для граждан на цифровой платформе – это возможность отследить статус обработки обращения, а также оценить по итогам качество полученного ответа или решения», – рассказал Чернышенко.

ПОС позволяет организовать работу по четырём направлениям. Это работа с обращениями граждан с возможностью оперативного контроля решения вопросов. Проведение онлайн-опросов по социально значимым для населения темам и общественных обсуждений вопросов местного значения, а также ведение госпабликов органов власти в соцсетях и мессенджерах и отслеживание инцидентов в соцсетях. До конца 2021 года платформа будет внедрена во всех субъектах страны, региональных и муниципальных органах власти.