Яндекс.Метрика
В области до конца года отремонтируют 61 дорожный объект
10:2219 мая 2021

Врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских поручил строго следить за качеством и соблюдением сроков дорожных работ как части национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«На сегодня на областных дорогах проведён ямочный ремонт на площади в 100 тысяч квадратных метров. В рамках нацпроекта «БКД» обновление проводится на 26 объектах, всего до конца года в регионе в нормативное состояние приведут 61 объект. Работы ведутся согласно графику, подрядные организации выполняют устройство асфальтобетонного покрытия на проезжей части, тротуарах, регенерацию основания дорожной одежды», – рассказал и.о. министра транспорта области Евгений Лазарев.

По его данным, у второго пускового комплекса Президентского моста – левобережной развязки в Ульяновске – техготовность составляет 75%. Движение хотят открыть в августе 2021 года.

«Продолжается ремонт моста у посёлка Дачный в Ульяновске. Идут опалубочные работы, до 20 июня переправу забетонируют. Новый монолитный железобетонный мост через реку Сельдь длиной 60 метров с тротуарами и освещением планируется открыть до сентября», – заверил Лазарев.