Яндекс.Метрика
В новогодние каникулы учреждения здравоохранения Ульяновской области будут работать в усиленном режиме
10:1524 декабря 2021

С 31 декабря по 10 января будет организована непрерывная работа приёмных отделений, травмпунктов, неотложной и скорой медпомощи, дежурных служб, стоматологической помощи и поликлиник.

В праздничные и выходные дни продолжится приём пациентов в поликлиниках участковыми врачами и узкими специалистами, обслуживание вызовов на дому, работа по забору биоматериала для исследования на COVID-19. Также будет осуществляться выдача лекарств амбулаторным пациентам с коронавирусом, работу продолжат и процедурные кабинеты, отделения рентген-диагностики, лабораторно-диагностическая служба.

На всех разрешённых массовых мероприятиях на новогодних и рождественских праздниках будут дежурить медработники.

С графиком работы медучреждений с указанием контактных телефонов в период с 31 декабря по 10 января можно ознакомиться на официальных сайтах и на входе. Режим работы пунктов вакцинации размещён на сайте регионального Минздрава.

Режим работы аптек, осуществляющих выдачу льготных лекарственных препаратов, доступен на сайте ульяновской госаптеки.

Ульяновцам напоминают, что при состояниях, представляющих угрозу жизни, необходимо обращаться по номеру 03 – со стационарного телефона, 103 – с мобильного телефона или 112 для получения скорой медпомощи. По вопросам оказания медпомощи нужно обращаться по телефону горячей линии минздрава Ульяновской области: 88002007307 или в приёмную министерства по телефону: (8422) 41-05-01.

Координировать деятельность госучреждений здравоохранения в праздничные дни определен Ульяновский территориальный центр медицины катастроф. Телефоны оперативного дежурного: (8422) 46-25-06, 43-37-74.