Яндекс.Метрика
В Нижнем Новгороде пройдет лыжный марафон, посвященный 800-летию города
10:0825 февраля 2021

13 марта 2021 года в Нижнем Новгороде состоится лыжный марафон «Нижний 800». Это большой зимний праздник, который приурочен к 800-летию столицы округа. Планируется, что марафон будет проводиться ежегодно.

Ожидаемое количество участников до 500 человек. Участие в марафоне примут как профессиональные спортсмены, так и любители лыжного спорта. Для участия в марафоне приглашены спортсмены из Ярославской, Ивановской, Кировской, Владимирской, Рязанской областей, а также республик Мордовии, Чувашии и Марий Эл.

Общий призовой фонд составит 250 000 рублей. Организационный взнос – 750 рублей. Регистрация на участие в соревнованиях производится на сайте: www.nnski.ru до 18:00 12 марта 2021 года.

Подробная информация о соревнованиях размещена на официальном сайте марафона «Нижний 800» –  www.nnski.ru.

«800-летие Нижнего Новгорода – это насыщенная событийная программа, куда вошли мероприятия разной направленности: деловые, образовательные, экологические, медийные, туристические и, конечно, спортивные. Мы видим, что нижегородцы с энтузиазмом участвуют в полумарафоне «Беги, герой» и «Лыжне Росси», которая в этом году собрала почти 13 тысяч участников. Я считаю, что чем больше мероприятий, собирающих поклонников разных видов спорта, тем лучше», – отметила директор АНО «Центр 800» Софья Юдина.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, спонсорских средств и платежей участников за участие в соревновании в рамках действующего законодательства Российской Федерации. Организатор – общественная организация «Федерация лыжных гонок Нижегородской области».

Контактные данные оргкомитета соревнования: Ольнев Сергей Владимирович - +79107918995, e-mail: ski_52@mail.ru.