Яндекс.Метрика
В Молодёжном театре обсудили «Зелёные идеи»
17:3529 марта 2021

Международную экологическую акцию «Час Земли» в Ульяновске решили отметить не только отключением подсветок административных зданий, но и несколькими тематическими круглыми столами.

Участниками встречи, которая прошла 27 марта в Молодёжном театре Ульяновска, стали экологи, студенты и волонтёры. Собравшиеся обсудили состояние областных водоёмов, озеленение, реформу чистоты, ознакомились с работой программы по вторичному использованию отходов «Вторплюс».

«Выключение света раз в год всего на 60 минут – это лишь символический шаг, который привлекает внимание людей к необходимости бережно и ответственно относиться к своей планете, – сказала глава Минприроды Гульнара Рахматулина. – Мы вместе с вами формируем новый, экологичный образ региона. Электромобили на улицах областного центра, повторное использование ресурсов, продвинутые приборы учёта тепла и воды, энергосберегающие бытовые устройства — всё это приходит в нашу жизнь и постепенно меняет сознание. Большое значение вносят и народные экологические инициативы».

Именно предложения жителей положены в основу нового экопроекта – «Зеленые идеи». Он объединит усилия граждан, власти и бизнеса для воплощения удачных инициатив по улучшению окружающей среды. Итоги подведут на Поволжской экологической неделе, которая пройдёт в регионе с 31 мая по 5 июня.