Яндекс.Метрика
В майские праздники Ульяновский художественный музей приглашает горожан на выставки
11:3329 апреля 2021

В праздничные дни для посетителей музея доступны обзорные экскурсии по музею с квестом «Найди картину по фрагменту», а также экскурсии по выставкам «О спорт, ты – мир!» и «Художники XX века о Великой Отечественной войне», – последняя также параллельно работает в Губернаторском лицее № 100.

9 мая музей проведёт выставку под открытым небом по итогам народного пленэра «Мир. Май. Победа».

Свои проекты предлагают и филиалы музея. Все майские праздники в Музее изобразительного искусства XX-XXI будут работать фотовыставка «Небо. Женский взгляд», выставка скульптуры «Ингрид» к 90-летию со дня рождения её автора, скульптора Любови Туровской, персональная выставка народного художника РФ Аркадия Егуткина и ряд других площадок.

В Музее А.А. Пластова также ожидается несколько тематических событий. 7 мая в 16:00 откроется выставка «Акварели Евгения Голенко» к 105-летию со дня рождения художника. Основой выставки станут акварельные работы из фондов художественного музея и из собрания семьи юбиляра. 9 мая будет выставлена компьютерная копия работы Аркадия Пластова «Защита родного очага». Также все праздники в музее будет работать выставка картин Аркадия Пластова.