Яндекс.Метрика
В Кузоватово начали ремонт мастерских местного техникума
14:3016 ноября 2021

Работы ценой в 12 миллионов рублей до нового года должна закончить компания «Астра Инжиниринг Групп».

Объект контракта: «Капитальный ремонт фрагмента здания мастерских ОГБПОУ «Кузоватовский технологический техникум». Он расположен на улице Октябрьская, 30. Деньги пришли из бюджета Ульяновской области на 2021 год. Отремонтируют полы, окна и двери. Намечены устройство кирпичной стены, устройство монолитного железобетонного пояса, восстановление кирпичной кладки фасада. Займутся отоплением, вентиляцией и канализацией.

Весной глава области Алексей Русских посещал техникум и отметил, что учебное заведение ранее одержало победу в конкурсном отборе по созданию мастерских в лоте «Сельское хозяйство». В 2021 году техникум получил субсидию из федерального бюджета в 28 миллионов рублей на оснащение четырёх мастерских по компетенциям «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Агрономия», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство». Всего по проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в регионе планируется оснастить 50 мастерских к 2024 году.

Техникум был основан в 1952 году как Школа механизации сельского хозяйства. Потом она была училищем. В 2000 году учреждению присвоили статус государственного технологического техникума Кузоватово. Ныне это областное учреждение среднего профессионального образования технологический техникум р.п. Кузоватово. Директор — Рамиль Таиров.