Яндекс.Метрика
В компании «Россети Волга» возрождают студенческие отряды
15:3407 июля 2021

Стартовал трудовой сезон студенческих отрядов. Учащиеся вузов и колледжей, осваивающие специальности сферы электроэнергетики, в течение полутора месяцев будут трудиться на энергообъектах филиалов в целом ряде регионов.

«Такой отряд сформирован и в Ульяновске, в него включены десять студентов технического университета и пять - ульяновского железнодорожного техникума. Конечно, большая энергетика – это режимные и опасные объекты, поэтому ребята будут привлекаться к работам по снятию показаний приборов учета, к мелкому ремонту на объектах электроэнергетики, а также к благоустройству на территориях объектов ТЭК», - сообщил и.о. министра энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан.

Перед началом сезона наставники студотрядов, которыми выступили энергетики филиалов «Россети Волга», большое внимание уделяют инструктажам по технике безопасности и правилам по охране труда. Все студенты трудоустроены официально, а также обеспечены спецодеждой и брендированной формой.

Сейчас специалисты «Ульяновских РС» выполняют ежегодную программу ремонта на объектах электросетевого хозяйства. В текущем году энергетикам предстоит отремонтировать 362 километра воздушных линий, 631 подстанцию, а также расчистить трассы сетей общей площадью более 527 гектаров.