Яндекс.Метрика
В канун Всемирного дня здоровья в Ульяновской области сделают «10 000 шагов к жизни»
14:0930 марта 2021

Ежегодно накануне Всемирного дня здоровья 7 апреля в городах России стартует акция «10 000 шагов к жизни», участниками которой становится свыше 50 тысяч человек из 400 муниципальных образований. В Ульяновской области акция стартует 4 апреля в 11:00 на площади перед УлГПУ. Ещё не поздно пройти регистрацию и стать участником мероприятия.

Наряду с министерством физической культуры и спорта региональным координатором акции выступает Центр общественного здоровья.

«Основной лозунг акции в 2021 году – «Мы вместе шагаем за здоровьем». Данным мероприятием мы хотим привлечь внимание максимального количества жителей региона к выбору и ведению здорового образа жизни, необходимости повышения двигательной активности. Маршрут в нашем регионе разработан на рекомендованном Всемирной организацией здравоохранения оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения», – рассказала главный врач регионального Центра общественного здоровья Валентина Караулова.  

Этот же день выбран для начала основного этапа межмуниципальных соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий». Для участия в соревнованиях сформированная команда участников бесплатно подключается к мобильному приложению «Человек идущий», обеспечивающему подсчёт шагов в реальном времени и формирует рейтинги команд.