Яндекс.Метрика
В Ишеевке прошли соревнования по конному спорту
8:5511 марта 2021

Состязания по конкуру были приурочены к Международному женскому дню 8 Марта. По информации Дворца творчества детей и молодежи, участие приняли воспитанники отдела конного спорта, члены конноспортивных клубов Ульяновской области и любители.

Конкур или «барьерные скачки» – это конные соревнования, которые проводятся на специальном конкурном поле – лошадь вместе с ездоком за максимально короткое время преодолевают определённое количество препятствий и барьеров, которых нельзя касаться.

В программе было несколько маршрутов, разных по количеству и высоте препятствий –  на первом маршруте с высотой препятствий в 105 сантиметров победу одержала Анна Бутакова на коне по кличке Джигит. Второй маршрут проходился двумя группами соревнующихся при высоте препятствий в 100 сантиметров. Победителями здесь стали Вера Лукьянова на Дерзости и Елена Козлова на лошади по имени Дольче-Витта. На третьем маршруте высота препятствий составляла 40 сантиметров – в зачете детей на этом маршруте победила Диана Корсакова на Джигите, в зачете на молодых лошадях Лилия Гафурова на Хабанейре, из группы открытого класса (всадники не моложе 15 лет на лошадях от 4 лет и старше) с высотой препятствий в 60 сантиметров победила Лиза Луконина на Готике. В маршруте №4 участвовали самые юные и начинающие всадники. Все участники этого старта были награждены грамотами Дворца творчества детей и молодёжи за волю к победе. Победители и призёры соревнований также получили грамоты Дворца творчества соответствующих степеней, а их лошади - розетки.