Яндекс.Метрика
В этом году в Вешкайме завершат благоустройство парка «Народный»
10:4226 марта 2021

Преображение парка ведется несколько лет благодаря активности жителей и государственным программам поддержки. В этом году территорию должны окончательно привести в порядок, для чего по профильному ведомственному проекту выделят 1,8 миллиона рублей из консолидированного бюджета.

Помимо народного парка, в районе в прошлом году благоустраивали памятники воинам Великой Отечественной войны. Памятные места обновили в Вешкайме, селах Каргино и Бекетовка, в Зимненках установили новый монумент воинам-освободителям.

В общей сложности на развитие инфраструктуры и благоустройство Вешкаймского района в прошлом году затратили в рамках программы комплексного развития сельских территорий 8,9 миллиона рублей.

Губернатор Сергей Морозов обсудил с активом райцентра дальнейшее развитие этой территории. «Мы должны совместно определить, все ли вопросы, волнующие наших земляков, отражены в планах работы на период с 2021 по 2023 годы. В районе проживает больше 15 тысяч человек, около 1700 семей, и наша с вами задача – обеспечить этим людям комфортные условия жизни», – заявил глава региона.

В 2021 году на благоустройство и инженерно-инфраструктурное развитие сел региона направят 7,8 миллиарда рублей из местных, регионального и федерального бюджетов.